Курица в кляре
- Автор: 3al1na
- Время приготовления: 90 мин
- Категория: Вторые блюда
- Калорийность блюда: 905.1 ккал

- 2015-11-13 09:44:39
- 2
- 0
- 4745
Ингредиенты
- мука - 100 гр
- яйцо - 1 штука
- соль - по вкусу
- перец черный молотый - по вкусу
- куриное филе - 4 штука
- семена кунжута - 10 гр
Способ приготовления
Очень простой рецепт курицы который сможет сделать любой желающий, даже самая-самая неумеха. Берем куриное филе, я в основном покупаю куриные грудки 4 штуки, из расчета по одной на каждого человека в семье, промываем грудки, промокаем бумажным полотенцем, отбиваем, добавляем соль, перец по вкусу и кладем на полчасика в холодильник.
Затем в плоскую большую тарелку насыпаем муку и в такую же тарелку, но отдельно насыпаем кунжут, в отдельной косушке слегка взбиваем яйцо.
Куриные грудки обваливаем сначала в муке, затем в яйце и уже под конец в кунжуте (кунжут я добавляю по настроению, иногда напрочь забываю о нем), жарим на сковороде с двух сторон, если позволяет сковорода обжаривайте их все вместе, я обжариваю по две грудки за раз, благо у меня сковороды две, и процесс идет параллельно.
Когда курица прожарится наливаем воду прямо в сковороду и ставим в заранее разогретую духовку минут на 15.
На вкус получается просто великолепно, я еще к курочке готовлю соус, из сметаны, помидоров, зеленого лука и нескольких зубчиков чеснока, а также я подаю салат, тут уже простор для творчества, что вам больше нравится.
В общем готовьте, совершенствуйте рецепт и делитесь экспериментами. Приятного аппетита!